Выпускаются новые памятные монеты

Новости ЦБ России

28 декабря 2017 года Банк России выпускает в обращение две серебряные памятные монеты номиналом 3 рубля – «Жар-птица» и «Царевна-лягушка» из серии «Легенды и сказки народов России». Тираж каждой монеты – 5000 штук.

Кроме того, выпускаются памятные монеты «Три богатыря» и «Винни Пух», посвященные российской (советской) мультипликации.

Данные монеты будут выполнены в трех вариантах:

– серебряные монеты номиналом 3 рубля (тираж – 3000 штук);

– монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях. Тираж – 450 000 и 50 000 штук соответственно.

Также выпускаются в обращение памятные серебряные монеты из серии «Алмазный фонд России».

Две монеты номиналом 3 рубля: на оборотной стороне одной монеты изображен портбукет, на оборотной стороне другой – бант-склаваж. Тираж – по 3000 штук каждого вида.

Две монеты номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнении с изображением банта-склаважа. Тираж – 850 и 150 штук соответственно.

Две монеты номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнении с изображением портбукета. Тираж – 850 и 150 штук соответственно.

Еще одна памятная серебряная монета номиналом 1 рубль посвящена Следственному комитету Российской Федерации. Тираж – 3000 штук.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях