Банк «Восточный» подписал соглашение о сотрудничестве с Сахалинской областью

Новости Восточного

В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» и.о. председателя правления ПАО КБ «Восточный» Дмитрий Левин и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко подписали соглашение, которое предусматривает активное участие банка «Восточный» в развитии ипотечных программ для жителей Сахалинской области, а также создание на базе банка «Восточный» центров оказания базовых государственных услуг для физических и юридических лиц. В рамках подписанного соглашения будет открыт бизнес-инкубатор для поддержки инновационного бизнеса на территории Сахалинской области.

По словам Председателя Совета Директоров ПАО КБ «Восточный» Артема Аветисяна, подписанные соглашения с Агентством ипотечного жилищного кредитования и губернатором Сахалинской области позволят сделать жильё для населения этого региона более доступным. «Согласно нашим программам ипотечная ставка для жителей Дальнего Востока будет составлять от 5%, а для некоторых категорий граждан - от 3%. В первую очередь это касается молодежи, студентов вузов, молодых семей. Это позволит привлечь больше молодежи на территорию Дальнего Востока и сделать так, чтобы молодые люди оставались жить и работать в этих регионах», – пояснил Артем Аветисян.

«Надеюсь, что создание бизнес-инкубатора даст мощный толчок многим предприимчивым и талантливым бизнесменам региона, а возможно и откроет новых звезд бизнеса. Банк «Восточный», обладая одной из самых крупных сетей отделений в Сахалинской области, будет работать для предпринимателей и обычных граждан, облегчит их доступ к основным банковским продуктам, в частности, ипотеке, а также к госуслугам», – отметил и.о. председатель правления Дмитрий Левин.

Дополнительными мерами по поддержке малого и среднего бизнеса в Сахалинской области станет открытие бизнес-инкубатора. Данный институт развития будет сфокусирован на поддержке и проектном финансировании новаторских для региона бизнес-идей, имеющих важное значение для реального сектора экономики и обладающих коммерческим потенциалом. Объем инвестиций, выделяемых банком «Восточный» для поддержки инкубаторов в Сахалинской области, составит более 30 млн рублей в течение трех лет.

В качестве пилотного проекта такой бизнес-инкубатор был уже успешно реализован банком «Восточный» в г. Биробиджане совместно с администрацией Еврейской автономной области и Агентством по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства ЕАО. С сентября 2016 г. было рассмотрено 57 заявок, из них профинансировано 5 проектов на общую сумму в размере 8,3 млн рублей.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это самое масштабное мероприятие, демонстрирующее возможности дальневосточных регионов европейской части России, которое проходит в Москве с 8 по 16 декабря 2017 г. и включает в себя обширную деловую и культурную программу. Банк «Восточный» является генеральным партнером «Дней Дальнего Востока в Москве».

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях