Банк "Венец" принят в Ассоциацию банков России

Новости Венец банка

6 декабря, в Москве состоялось заседание Совета Ассоциации банков России и внеочередное собрание членов Ассоциации, которые провели председатель Совета Ассоциации Анатолий Аксаков и президент Ассоциации Георгий Лунтовский.

Совет принял решение о приеме в состав Ассоциации банков России АО Банк "Венец" (г. Ульяновск).

Собрание утвердило представленные президентом Ассоциации банков России Георгием Лунтовским приоритетные направления деятельности Ассоциации на на период 2018-2020 гг., подготовленные в целях реализации принятых ранее основных направлений деятельности Ассоциации на 2017-2019 годы. На собрании был утвержден план мероприятий Ассоциации на 2018 год. Членам организации рекомендовано принять активное участие в его реализации.

Ассоциация "Россия" была основана в 1990 году. Сегодня ассоциация объединяет в своих рядах около 300 организаций, в том числе около 200 банков. Стратегической задачей деятельности Ассоциации "Россия" является создание условий для функционирования стабильной банковской системы, активно вовлеченной в развитие экономики страны. Ассоциация выступает организатором крупных ежегодных форумов и конференций, на которых обсуждаются важнейшие вопросы развития финансового сектора страны.

АО Банк "Венец" успешно работает в российской банковской системе с 1990 года и является универсальным банком, который обслуживает корпоративных и частных клиентов, занимается кредитованием малого и среднего бизнеса. Клиентами банка являются градообразующие и социально значимые предприятия Ульяновской области.
На текущий момент является единственным региональным банком Ульяновской области. За 27 лет существования Банк стал лауреатом ежегодной премии "Банковское дело" в номинации "Лучший Региональный Банк", заслужил статус "Региональный банк - партнер Правительства Ульяновской области», а также дважды удостоен звания "Бренд года" в номинациях "За вклад в развитие АПК Ульяновской области" и «За вклад в развитие промышленного потенциала Ульяновской области».

Вступление АО Банка "Венец" в Ассоциацию банков России - свидетельство доверия и признания крупнейшего банковского сообщества России, послужит развитию взаимоотношений с крупнейшими финансовыми институтами Российской Федерации и позволит расширить сферу деятельности при поиске новых партнеров и деловых контактов.




Читать на сайте банка: Венец

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях