Банк «Урал ФД» и компания Ernst&Young рассказали клиентам, как обезопасить себя во время налоговых проверок

Новости Урал ФД

Сфера налогообложения часто вызывает больше вопросов, чем ответов. Поэтому сегодня важно не только держать «руку на пульсе», но и знать, как максимально обезопасить свою компанию во время налоговых проверок, и управлять всеми возможными рисками. 

29 ноября впервые в Перми состоялось бесплатное мероприятие от международной консультационно-аудиторской компании Ernst&Young в России. Организатором выступил банк «Урал ФД».

Семинар «Меры предосторожности и техники безопасности или что сегодня важно знать менеджменту о налогах» собрал представителей бизнеса всех уровней. Спикером выступила Ольга Одинцова, известный эксперт по вопросам налогообложения и права, один из топ-специалистов в России по вопросам применения НДС, директор департамента налогообложения и юридических услуг Ernst&Young (московский филиал в России).

В рамках семинара особое внимание было уделено налоговым проверкам с привлечением правоохранительных органов и судебным спорам. По словам Ольги Одинцовой, 99,5% выездных налоговых проверок приводят к доначислениям налогов. Средние доначисления в расчете на 1 проверку превышают 17 млн рублей. «На сегодняшний день ФНС России имеет более 70 соглашений о взаимодействии с органами исполнительной власти. В частности – с МВД, ЦБ, ФТС, ФМС, ФСБ, СК, Генеральной прокуратурой, Росфинмониторингом, Росстатом, Роспатентом, Росреестром. За последние 5 лет совместной работы налоговых и правоохранительных органов количество возбуждаемых уголовных дел увеличилось на 59%», – рассказала Ольга Одинцова.

Также участники семинара узнали, как управлять рисками при работе с недобросовестными поставщиками, методах борьбы с выводом капитала на государственном уровне, причинах налоговой проверки при подозрении на умышленное дробление бизнеса и нововведениях в сфере налогового законодательства.

 Следите за новостями банка «Урал ФД». Участвуйте в мероприятиях, развивайте бизнес с нами! 
Читать на сайте банка: Урал ФД

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях