Банк «Левобережный» принял участие в Сибирском экономическом форуме

Новости Левобережного

16-17 ноября в Новосибирском Экспоцентре прошел ежегодный «Сибирский экономический форум». Банк «Левобережный» стал участником и экспертом форума, который в этом году носил название «Россия и Большая Азия. Импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Республикой Корея, Сингапуром, Вьетнамом и Монголией».
В мероприятии приняли участие предприниматели Сибирского региона, заинтересованные в работе с азиатскими компаниями, а также делегации из стран Азии.

Начался форум с пленарного заседания на тему «МСБ Сибири и азиатский бизнес – как найти и заинтересовать друг друга?», в котором в качестве эксперта принял участие начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев. Он также выступил с докладом на тему «Безопасность расчетов при осуществлении ВЭД. Минимизация нарушений валютного законодательства с помощью банковских инструментов» в секции «Финансы для малого и среднего бизнеса», которая стартовала сразу после пленарного заседания.

«Азия – безусловно, очень интересный регион для России. Страны, задействованные на форуме, одни из ключевых партнеров России, в частности, Сибири. 45% сибирского экспорта и 38% сибирского импорта приходятся на эти страны. Мы, как банк, эти потоки конечно же обслуживаем, стараемся помогать своим клиентам максимально эффективно вести бизнес с этими регионами, – комментирует Денис Комогорцев. – К сожалению, сегодня компании не застрахованы даже от банальных ситуаций, связанных с торговыми рисками, с тем, что их просто могут подвести партнеры. На мой взгляд, российский бизнес должен перейти на следующий этап и больше внимания уделять тому, с кем он работает, что это за компания и пытаться обезопасить себя как с юридической стороны, так и использовать какие-то страховые инструменты в своей работе. Мы предлагаем участникам внешнеэкономической деятельности активно использовать те продукты и услуги, которые уже существуют на рынке, в том числе документарные формы расчетов».

В дни проведения «СЭФ-2017» в Экспоцентре работал стенд Банка «Левобережный», где посетители форума могли получить профессиональные консультации по банковскому сопровождению внешнеэкономической деятельности и принять участие в розыгрыше фирменных сувениров от банка. 
Перейти в раздел «Валютные операции»
Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях