Алмазэргиэнбанк: "Через поддержку подрастающего поколения можно изменить жизнь в Якутии к лучшему"

Новости Алмазэргиэнбанка


     Корпоративная социальная ответственность всегда оставалась одним из значимых направлений деятельности Алмазэргиэнбанка. АЭБ по праву входит в число самых социально ориентированных учреждений республики. В минувшую неделю представители коллектива ведущего банка Якутии организовали и приняли участие в нескольких важных событиях.    
    Неделя началась с дискуссионной площадки «Территория соучастия: успешность ребёнка-сироты», которая прошла во Всемирный день сироты, 13 ноября, при поддержке Минтруда Якутии и Методического центра организации социального обслуживания. Представители ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также журналисты и блогеры обсудили различные факторы, влияющие на успех выпускников детских центров, способы их поддержки, адаптации и развития. Публика с интересом выслушала выступление руководителя направления корпоративной культуры и КСО Алмазэргиэнбанка Натальи Мироновой о мероприятиях, проводимых банком в детских учреждениях, а также о сложившихся партнёрских отношениях. Во вторник активисты волонтёрского движения АЭБ и его дочерней компании ООО «СЭЙБИЭМ» посетили своих друзей из Мохсоголлохского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Добровольцы прочитали ребятам лекцию по основам финансовой грамотности и провели импровизированный кулинарный мастер-класс. Девочки и мальчики с интересом выслушали рассказ о финансах, задали волнующие их вопросы, а затем с удовольствием готовили вместе с сотрудниками банка вкуснейший яблочный пирог по домашнему рецепту. В завершение дня постоянный партнёр Алмазэргиэнбанка, директор фонда «Семья для ребёнка» Ольга Вешникова, провела для подростков тестирование по профессиональной ориентации. 15 ноября Центр помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня» отметил свой день рождения – учреждению исполнилось 66 лет. Поздравить коллектив и воспитанников Центра пришли многие представители организаций-партнёров, в том числе и волонтеры Алмазэргиэнбанка. Мероприятие состоялось в тёплой атмосфере большого семейного праздника. В завершение недели, в пятницу, АЭБ поздравил коллектив средней школы №35, отметившей свое 25-летие торжественным мероприятием в стенах актового зала Дворца детства, куда были приглашены попечители, партнёры и друзья образовательной организации.


Для Алмазэргиэнбанка большая честь называться не только социальным партнёром, но и в первую очередь другом многих организаций, которые реализуют благородную цель – поддерживают и участвуют в развитии подрастающего поколения, нуждающегося в помощи, будь это дети-сироты или дети с ограниченными возможностями здоровья. Приятно видеть, что всё больше компаний и представителей бизнеса обращают внимание на содействие подобным учреждениям, ведь только совместными усилиями мы сможем изменить жизнь нашей республики к лучшему.

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях