За 9 месяцев 2017 года Банк Русский Стандарт выдал на 63% POS-кредитов больше, чем годом ранее

Новости Русского Стандарта

Банк Русский Стандарт наращивает объем выдаваемых целевых кредитов на приобретение товаров и услуг. «Банк реализует стратегию низкие ставки – низкие риски, благодаря чему объем выдач POS-кредитов за 9 месяцев 2017 года вырос на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», – рассказывает Эльдар Бикмаев, вице-президент холдинга Русский Стандарт.

Надо отметить высокое качество портфеля POS-кредитов, сформированного в 2017 году. Банк Русский Стандарт придерживается консервативной политики в области кредитования. Сегодня в банке активно используется система Risk-Based Pricing, в рамках которой ответственные клиенты с хорошей платежной дисциплиной получают лучшие ставки по кредитам. 

Отдельно Банк Русский Стандарт проанализировал тенденции на рынке POS-кредитования, активность клиентов и их географию в сфере целевых займов по своей сети по итогам 9 месяцев 2017 года.

По данным банка, средняя сумма целевого кредита по итогам 9 месяцев 2017 года составила около 35 500 рублей. Причем, прослеживается отличие этого показателя в столице и в регионах. Так, средняя сумма кредита в Москве составила 44 500 рублей, а в целом по регионам это 34 900 рублей.  

При этом, чаще всего POS-кредиты в торговых точках (помимо Москвы) берут жители следующих городов:

Читать на сайте банка: Русский Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях