RAEX (Эксперт РА) подтвердил рейтинг СДМ-Банку на уровне ruA

Новости СДМ-Банка

16 ноября 2017 года RAEX (Эксперт РА) подтвердил рейтинг кредитоспособности СДМ-Банка на уровне ruA. По рейтингу сохранен стабильный прогноз.

Среди основных факторов, оказывающих положительное влияние на рейтинговую оценку, агентство выделило высокий уровень достаточности собственных средств (Н1=14,8% при норме минимум 8%), высокий уровень рентабельности бизнеса (по данным РСБУ, за период с 01.10.2016 по 01.10.2017 ROE составила 17,7%, ROA=2,3%) в сочетании с высокой операционной эффективностью деятельности (покрытие чистыми процентными и комиссионными доходами расходов, связанных с обеспечением деятельности, составило 154%, по данным за III квартал 2017 года), а также высокий уровень ликвидности - отношение высоколиквидных активов (денежных средств, остатков на депозитах в Банке России и на корреспондентских счетах) к привлеченным средствам составило 40,3%.

Кроме того, аналитики агентства отмечают высокое кредитное качество портфеля ценных бумаг на балансе банка, приемлемый уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска, адекватный уровень обеспеченности ссудного портфеля, низкий уровень просроченной задолженности в совокупном кредитном портфеле (1,1% на 01.10.2017).

Обновленная методология присвоения рейтингов кредитоспособности банкам вступила в силу 10 апреля 2017 года. С этого момента рейтинги RAEX (Эксперт РА) формируется по новой шкале. Рейтинг по новой методологии был присвоен СДМ-Банку 24 апреля 2017 года.

Более подробно ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.

Читать на сайте банка: СДМ-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях