Тема урока – личная финансовая безопасность

Новости Банка Оренбург

В рамках IV Всероссийской недели сбережений, проходившей под эгидой Министерства финансов РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сотрудники управления клиентских отношений АО «БАНК ОРЕНБУРГ» провели уроки финансовой грамотности в ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга, ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств» и ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга». Слушателями стали более 400 человек.

Главная тема занятий – личная финансовая безопасность. Какова специфика работы банкоматов и терминалов? Как защитить себя от мошенников при использовании банковских карт? Как не стать жертвой злоумышленников при оплате товаров и услуг в Интернете? Эти и другие аспекты были освещены в лекциях и видеоматериалах. Живой интерес вызвали карты национальной платёжной системы «Мир».

Для закрепления пройденного ребятам задавались вопросы, но, в отличие от обычных уроков, за правильные ответы ученики вместо оценок получали сувениры от банка.

Педагоги, вместе со своими подопечными принимавшие участие в мероприятиях, оценили креативный подход специалистов банка к проведению уроков финансовой грамотности, а также отметили, что и для себя почерпнули полезную информацию.

Читать на сайте банка: Банк Оренбург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях