Банк ВТБ развивает сотрудничество с ПАО «КуйбышевАзот»

Новости ВТБ

Банк ВТБ выдал одному из ведущих предприятий российской химической промышленности ПАО «КуйбышевАзот» гарантию возврата возмещенного НДС на сумму 870 млн рублей. Документ предоставлен в рамках ранее заключенного генерального соглашения о выдаче банковских гарантий с установленным лимитом в размере 1,5 млрд рублей.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «Мы активно сотрудничаем с компанией «КуйбышевАзот» с 2003 года, предлагая ей широкий спектр документарных решений для эффективного использования финансовых ресурсов. Банк также обслуживает расчеты экспортных и импортных поставок компании, в том числе, при участии филиала ВТБ в Китае».

Для справки:

ПАО "КуйбышевАзот" осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки, аммиак и азотные удобрения. Кроме того, «КуйбышевАзот» производит технологические газы, обеспечивающие потребности основных бизнес-направлений, и вместе с тем являющиеся самостоятельными товарными продуктами.
Теги:
гарантийные операции
Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях