Сообщение о проведении Внеочередного Общего собрания акционеров

Новости Банка Зенит Сочи

Уважаемый акционер!

В соответствии с решением Совета директоров Банка ЗЕНИТ Сочи (акционерное общество) от 20.10.2017 г. Банк сообщает о проведении Внеочередного Общего собрания акционеров в форме собрания (совместное присутствие для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения по вопросам, поставленным на голосование).

Дата проведения Внеочередного Общего собрания акционеров Банка: «25» декабря 2017 года.
Место проведения собрания: Российская Федерация, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Навагинская, д. 14, конференц-зал на 2 этаже.

Время начала Внеочередного Общего собрания акционеров: 14 часов 00 минут.
Время начала регистрации акционеров и их представителей, принимающих участие во Внеочередном Общем собрании акционеров: 13 часов 00 минут.

Повестка дня Внеочередного Общего собрания акционеров Банка:

  • О порядке ведения внеочередного Общего собрания акционеров;
  • О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров;
  • Избрание членов Совета директоров Банка;
  • О внесении изменений в Устав Банка;
  • О выплате дивидендов по результатам девяти месяцев отчетного года.
  • Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во Внеочередном Общем собрании акционеров: «31» октября 2017 года.

    Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по вопросам повестки дня Внеочередного Общем собрании акционеров: акции обыкновенные именные бездокументарные.

    В соответствии со ст. 53 ФЗ «Об акционерных обществах», а также п.6.1. Положения об Общем собрании акционеров Банка ЗЕНИТ Сочи акционеры (акционер) Банка, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций, вправе предложить кандидатов для избрания в Совет директоров Банка, число которых не может превышать количественный состав Совета директоров Банка — 7 членов Совета директоров.

    Такие предложения должны поступить в Банк не менее чем за 30 дней до даты проведения Внеочередного общего собрания акционеров — до «23» ноября 2017 года включительно.

    В соответствии со ст. 53 ФЗ «Об акционерных обществах» и пунктами 6.2 и 6.3 Положения об Общем собрании акционеров Банка ЗЕНИТ Сочи такие предложения должны содержать:

    • фамилию, имя, отчество (наименование) представивших их акционера (акционеров),
    • количество и категорию (тип) принадлежащих им акций,
    • наименование органа, для избрания в который предлагается кандидат,
    • фамилию, имя, отчество каждого предлагаемого кандидата,
    • данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ) каждого предлагаемого кандидата,
    • наименование должности кандидата по основному месту работы, если таковая имеется.

    Предложение должно быть подписано акционером (акционерами) или его (их) представителем и может содержать согласие кандидата на избрание его в Совет директоров Банка.

    Обращаем внимание, что в соответствии со ст. 11.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» кандидаты в члены Совета директоров Банка должны соответствовать требованиям к деловой репутации, установленным статьей 16 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

    Принявшими участие во Внеочередном Общем собрании акционеров Банка считаются акционеры, зарегистрировавшиеся для участия в нем.

    Лица, участвующие во Внеочередном Общем собрании акционеров АО Банк ЗЕНИТ Сочи, могут ознакомиться с информационными материалами по вопросам Повестки дня по адресу: г. Сочи, ул. Навагинская, д. 14, приемная Банка, с «04» декабря 2017 г. по «24» декабря 2017 г.: в рабочие дни с 09-00 до 15-00 часов, в выходные дни (при предварительной договоренности по тел. тел: (862) 264-71-51).

    Читать на сайте банка: Банк Зенит Сочи

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях