Газпромбанк выступил организатором размещения биржевых облигаций АИЖК объемом 10 млрд рублей

Новости Газпромбанка

Москва, 02 ноября 2017 года – 31 октября 2017 года была успешно закрыта книга заявок на покупку биржевых облигаций АО «АИЖК» серий БО-06 и БО-07 общим номинальным объемом 10 млрд рублей со сроком до оферты 1 год.
В ходе сбора книги заявок первоначальный диапазон квартальной ставки купона (7,75-7,95% годовых) был дважды понижен, а финальная ставка была зафиксирована на рекордно низком для российского рынка облигаций уровне с 2013 года – 7,65% годовых (спред к ОФЗ – 40 б.п.).
Общий объем спроса на облигации АИЖК составил около 25 млрд рублей, всего в книгу было подано порядка 30 заявок со стороны широкого круга рыночных инвесторов – банков, управляющих компаний, страховых и инвестиционных компаний, а также частных инвесторов.
Организаторами размещения выступают Газпромбанк, Росбанк и Райффайзенбанк.
Техническое размещение пройдет на Московской Бирже 08 ноября 2017 года. Агентом по размещению выступит Газпромбанк.
АКРА присвоило эмиссиям наивысший кредитный рейтинг ААА(RU).

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

* * *

Справочно

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.
В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.
В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).
В России региональная сеть Газпромбанка представлена 20 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350. 

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях