Fitch повысило рейтинг Банка Хоум Кредит до «BB-»

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит сообщает о повышении международным агентством Fitch  долгосрочного рейтинга  дефолта эмитента на одну ступень  до уровня “BB-” со стабильным прогнозом.

Изменение рейтинга связано с увеличением рентабельности бизнеса. По мнению агентства, уровень кредитных потерь сейчас низкий,  и в будущем он будет исчисляться однозначными цифрами. Также агентство отмечает высокий уровень капитализации банка, поддерживаемый ростом прибыльности. Положительное влияние продолжает оказывать стабилизация операционной среды и снижение стоимости вкладов населения. В качестве отдельного положительного фактора отмечается низкий уровень зависимости бизнеса от долгового рынка, благодаря тому, что основной источник фондирования - это вклады населения. Ставки по ним могут быть волатильны, но в целом вклады не настолько подвержены оттоку в кризисные периоды за счет того, что большая их часть покрывается государственной системой страхования.

«Повышение рейтинга является отражением той масштабной работы, которая была проведена в банке за последние годы. Прибыльность вернулась на докризисный уровень. Наш бизнес чувствует себя очень уверенно. Мы запускаем новые продукты, развиваем альтернативные каналы продаж и обслуживания клиентов. Новый рейтинг открывает перед нами дополнительные возможности для развития бизнеса», - сказал Юрий Андресов, председатель правления Банка Хоум Кредит.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях