Сотрудники ПАО КБ «МПСБ» провели уроки финансовой грамотности.

Новости МПСБа

Начинаяс 2014 года ПАО КБ «МПСБ» последовательно реализует план мероприятий по повышению финансовой грамотности детей и молодежи. Сотрудники Банка считают, что занятия по основам финансовой грамотности необходимо начинать проводить с раннего детства, поэтому в октябре 2017 г. провели обучающие семинары по основам финансовой грамотности с младшими школьниками «Гимназии №12». В проведении мероприятия приняли участие около 260 детей.

На уроках дети путешествовали по волшебной стране финансовой грамотности. Чтобы попасть в страну финансов, ребятам необходимо было пройти испытания и отгадать загадки, вспомнить сказки и пословицы про труд и деньги. В стране финансовой грамотности дети побывали в городе «История денег», где увидели и узналио том, как появились деньги, какова их ценность и сколько стоит труд. Познакомились с валютой других стран, рассмотрели признаки платежеспособности купюр. Затем ребята посетили город «Банк», в котором познакомились сбанковскими профессиями и услугами, посмотрели мультфильм о банке. Следующей по маршруту была страна «Семейный бюджет», чтобы попасть в нее, дети должны были назвать основные доходы и расходы семьи, объяснив свой выбор. Правитель страны «Семейный бюджет» Рублик в игровой форме объяснил ребятам, что такое «бюджет», что он требует экономного использования, а для этого необходимо планировать свои расходы. Для закрепления полученных знаний, ученикам было предложенопоиграть в настольную игру «Семейный бюджет» и попробоватьуправлять финансами так, чтобы все мечты раньше или позже исполнялись.

Сорок пять учебных минут пролетали незаметно. В конце урока дети получали подарки от ПАО КБ «МПСБ» — блокнотики, финансовые словари, кроссворды и раскраски по финансовой тематике.


Читать на сайте банка: МПСБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях