М.В.Гапонов принял участие в заседании Международного Банковского Совета в Баку.

Новости Ассоциации


26 октября состоялось очередное открытое заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и восточной Европы (Международного банковского совета, МБС).

Основной темой повестки дня стало обсуждение деятельности института финансового омбудсмена (общественного примирителя) на финансовом рынке.

В заседании приняли участие члены МБС и руководители банковских объединений и союзов, участвующих в работе МБС, представляющие Ассоциацию банков Республики Казахстан, Ассоциацию банков России, Ассоциацию сербских банков, Ассоциацию банков Узбекистана, Независимую ассоциацию банков Украины, Ассоциацию банков Черногории, Ассоциацию банков Грузии. Также на заседании присутствовали руководители и представители Банка России, Финансово-банковской ассоциации Евроазиатского сотрудничества, банковский омбудсмен Казахстана.

«Заседание прошло плодотворно. Мы обменялись мнениями, а также опытом работы с коллегами, заслушали отчет об итогах работы МБС в 2014-2017 годы и выбрали руководство совета на ближайшие три года. Особенно приятно, что председателем МБС до 2020 года был избран наш коллега, заместитель председателя Совета Ассоциации банков России, А.В.Мурычев» - подытожил М.В.Гапонов.

По предложению Ассоциации банков Черногории следующее заседание Международного Банковского Совета планируется провести в Будве (Черногория).

Для справки: Международный Банковский Совет – добровольное и неформальное объединение банковских ассоциаций и союзов 14 государств, созданное по инициативе Ассоциации «Россия» в 2004 году с целью изучения опыта работы банковских ассоциаций стран СНГ и Восточной Европы и создание условий для банковского сообщества по обмену информацией и регулярному анализу динамики развития банковских секторов государств, перешедших за последние десятилетия к рыночной экономике.

 

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях