Специалисты Экономбанка повысили финансовую грамотность школьников

Новости Экономбанка

Сотрудники Экономбанка стали участниками ежегодной Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях", в рамках которой представители финансового сообщества страны проводят уроки в российских образовательных учреждениях.

Опытные специалисты в сфере информационных технологий и безопасности, налогового учета и банковских карт, руководители офисов обслуживания клиентов Экономбанка  рассказали  ученикам старших классов школ и лицеев Саратова и Энгельса о современных банковских услугах и принципах финансово грамотного поведения.

Ребята обсудили рациональный подход к формированию бюджета и разумные приоритеты в расходовании денежных средств, с большим интересом общались на актуальные темы безопасного использования карточных продуктов и защиты от финансового мошенничества. Особый интерес вызвала практическая возможность проверки подлинности купюр с использованием банковского оборудования.  

Участие в программе в качестве экспертов для сотрудников Экономбанка стало хорошей возможностью проявить свою активную гражданскую позицию, пообщаться с будущими клиентами банка, базируясь на своих знаниях и опыте, привнести свой вклад в финансовое просвещение юных жителей Саратовского региона.

Читать на сайте банка: Экономбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях