Кранбанк стал партнером фестиваля-конкурса «Романса голос осенний»

Новости Кранбанка

XVIII международный фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» пройдет на этой неделе в Кинешме.  Третий год подряд Кранбанк становится партнером этого значимого культурного проекта.

На протяжении 18 лет фестиваль «Романса голос осенний» позиционирует Ивановскую область как центр сохранения и возрождения традиций русской музыкальной культуры, пропагандирует жанр русского романса, способствует развитию творческих связей, в том числе между странами ближнего и дальнего зарубежья. Напомним, свое мастерство на суд жюри представят  как профессиональные музыканты, так и вокалисты-любители, исполнители «со стажем» и юные дарования – никаких ограничений для участников нет.

В этом году конкурс посвящен юбилейным датам династии вологодских композиторов Зубовых. Интересно, что Николай Владимирович Зубов является и автором стихов к романсам,  самое известное его сочинение - романс «Не уходи, побудь со мною». Какие еще произведения будут представлены в репертуаре исполнителей – узнаем на прослушиваниях.

Торжественное открытие и выступления конкурсантов в номинациях «Любительское исполнение» и «Надежда романса» состоятся 13 октября в Детской школе искусств. 14 октября здесь же будут проходить конкурсные выступления участников в номинациях «Профессиональное исполнение» и «Ансамблевое исполнение». Церемония награждения и заключительный гала-концерт пройдут в Драматическом театре им. А.Н.Островского 15 октября. Начало в 13.00.

Приглашаем на фестиваль всех поклонников жанра!

Читать на сайте банка: Кранбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях