Сургутнефтегазбанк принял участие в городской экологической акции

Новости СНГБ

7 октября сотрудники Сургутнефтегазбанка присоединились к масштабной экологической акции «Единый день посадки саженцев деревьев». Мероприятие состоялось в рамках международной акции «День без бумаги», направленной на эффективное использование безбумажных технологий.

Сотрудники Сургутнефтегазбанка в этот день поработали на двух участках – возле центрального офиса банка на улице Григория Кукуевицкого, 19 и на улице Университетской, 9 и 11. Банкиры высадили тюльпаны и более 50 саженцев деревьев: сирени венгерской, яблони сибирской, черемухи маака, лиственницы сибирской и рябины обыкновенной.

- Сургутнефтегазбанк всегда старается соответствовать своему лозунгу «Банк нашего города» и принимает активное участие в городских мероприятиях. Данная акция стала достойным дополнением к международной акции «День без бумаги», в которой СНГБ участвует каждый год, сохраняя тем самым нашу Планету. А каждый  участник акции теперь с гордостью сможет показать своим друзьям, родным и близким свое собственное посаженное дерево, которое сделает наш город красивее и уютнее, – отметил заместитель председателя правления АО БАНК «СНГБ» Сергей Кротов.

Впервые городская экологическая акция «Единый день посадки саженцев деревьев» стартовала в Сургуте в 2010 году. Традиционно мероприятие проходит осенью. С каждым годом число участников акции растет, как и количество посаженных саженцев деревьев. Так, за предыдущие годы в рамках данного мероприятия было высажено около 8 тысяч деревьев и кустарников.

- Акция с каждым годом становится все популярнее, – рассказал заместитель главы города Алексей Жердев. – Если в прошлом году было 900 участников, то в этом году участников насчитывается около 2 200 человек. В прошлом году посадили порядка 850 деревьев, в этом году 3 200. Сургутяне, спасибо, что активно участвуете в экологической акции!

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях