Знать цену деньгам: АКИБАНК провел уроки финансовой грамотности

Новости Акибанка

Кто такой «вкладчик»? Как правильно распоряжаться наличными деньгами? Почему люди берут кредит? Для чего нужны банки? Знание ответов на эти и многие другие вопросы становится уже не как-то интеллектуальной роскошью, а жизненной необходимостью. Азам финансовой грамотности людей необходимо обучать с самого раннего возраста – такого принципа придерживается и АКИБАНК.

Специалисты банка провели уроки в школах Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Оренбурга и Уфы для учащихся 10-11-ых классов. Уроки финансовой грамотности в школах проводились при поддержке Банка России.

Занятия проводились в форме лекции и викторины с вручением призов от банка активным участникам. Доступная и простая форма доведения информации до слушателей позволила рассчитывать на искренний интерес ребят к проводимому мероприятию.

АКИБАНК всегда уделял внимание повышению финансовой грамотности среди школьников. Считается, что в этот период у ребят необходимо сформировать представления о том, откуда берутся деньги, как правильно их тратить, что такое экономика.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях