Выплаты вкладчикам Центркомбанка и Роспромбанка через РОСГОССТРАХ БАНК продлены на год

Новости РГС Банка

Срок выплат страхового возмещения по вкладчикам КБ «РОСПРОМБАНК» (ООО) через отделения РОСГОССТРАХ БАНКА продлен до 28 сентября 2018 года, вкладчикам Центркомбанк (ООО)  - до 11 октября 2018 года.  Соответствующие соглашения подписаны между Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и РОСГОССТРАХ БАНКОМ. Срок выплат продлен для удобства вкладчиков, которые по разным причинам не успели обратиться в РОСГОССТРАХ БАНК за страховым покрытием.

Выплата возмещений по вкладам Роспромбанка осуществляется с 27 сентября 2016 года. К настоящему времени страховое возмещение получили более 5,3 тыс. вкладчиков кредитной организации. Всего на данный момент выплачено 2,8 млрд рублей, что составляет около 99% от общего объема страховой ответственности АСВ по этому банку.

Выплата возмещений по вкладам Центркомбанка осуществляется с 10 октября  2016 года. К настоящему времени страховое возмещение получили  порядка 10 тыс.  вкладчиков кредитной организации. Всего на данный момент выплачено 7,1 млрд. рублей, что составляет около 99% от общего объема страховой ответственности АСВ по этому банку.

РОСГОССТРАХ БАНК аккредитован при АСВ в качестве банка-агента с ноября 2008 года. За весь период сотрудничества с АСВ банк произвел выплаты страхового возмещения 13 кредитным организациям-участникам системы страхования вкладов. На сегодня РОСГОССТРАХ БАНКОМ осуществляются выплаты клиентам 15 банков.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения вкладчикам можно получить:

  • по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05 и на сайте ссылка
  • по телефону Контакт-Центра РОСГОССТРАХ БАНКА 8 -800-700 -40-40 (звонок по России бесплатный)
Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях