ВБРР успешно разместил дебютный выпуск биржевых облигаций

Новости ВБРР

Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) успешно закрыл книгу по дебютному выпуску биржевых облигаций серии 001Р-01 на максимальный заявленный объем в 10 млрд рублей, в рамках Программы биржевых облигаций, имеющей идентификационный номер 403287B001P02E от 21 сентября 2017 года.

Открытие и закрытие книги заявок состоялись 04.10.2017. Первоначальный маркетинговый диапазон ставки купона был установлен на уровне 8.60-8.80% годовых. Далее ориентир был сужен до 8.50-8.60% годовых. Финальная ставка купона была установлена по нижней границе маркетируемого уровня – 8.50% годовых (доходность к погашению – 8.68%). На участие в первичном размещении облигаций было подано свыше 40 заявок от инвесторов суммарным объемом более 17 млрд рублей. В размещении приняли участие все основные категории инвесторов, включая банки, управляющие и инвестиционные компании, а также розничные инвесторы, что подтверждает исключительную привлекательность дебютного выпуска.

Доверие, выраженное инвесторами в желании приобрести весь заявленный к размещению объем биржевых облигации ВБРР по  ставке 8.50% годовых, ставит ВБРР в один ряд с крупнейшими государственными и системообразующими банками РФ, в очередной раз подчеркивая высокое кредитное качество ВБРР, потенциал развития, а также стратегическую поддержку основного акционера.

Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях