Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило РосЕвроБанку рейтинг на уровне ruA со стабильным прогнозом

Новости РосЕвроБанка

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило РосЕвроБанку рейтинг кредитоспособности на уровне ruA. Прогноз по рейтингу – стабильный, что свидетельствует о высокой вероятности сохранения показателей рейтинга в среднесрочной перспективе.

Согласно оценке RAEX, РосЕвроБанк поддерживает умеренно высокие показатели достаточности капитала и обладает хорошим запасом ликвидности при консервативно высоком уровне резервирования кредитов. Помимо этого, аналитики агентства положительно оценивают широкое применение в РосЕвроБанке дифференцированных ставок резервирования внутри категорий качества ссуд. Низкая стоимость фондирования способствует не только формированию базы высококлассных заемщиков, но и сохранению высоких показателей доходности и привлекательности для собственников банка и потенциальных инвесторов. Приемлемая концентрация активных операций на объектах крупного кредитного риска, а также доступ к значительному объему источников дополнительной ликвидности за счет наличия портфеля высоколиквидных бумаг также оказали позитивное влияние на рейтинг банка. 

Илья Бродский, председатель правления РосЕвроБанка: «Мы рады получить столь высокий рейтинг от агентства, аккредитованного Центральным банком РФ по новым правилам. Важно, что уровень этого рейтинга превышает установленные постановлением Правительства РФ требования, позволяя банку обслуживать бюджетные средства и средства негосударственных пенсионных фондов, а также расширяет возможности по работе с государственными компаниями».

Читать на сайте банка: РосЕвроБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях