ГЕНБАНК в октябре начинает продажи новой эксклюзивной монеты из серебра «Святитель Лука Крымский»

Новости ГЕНБАНКа

news 031017 1 В октябре 2017 года АО «ГЕНБАНК» начинает продажи памятной монеты из серебра высшей 999 пробы – «Святитель Лука Крымский».
Это единственная на рынке монета с изображением Святителя Луки, выпущенная с разрешения Симферопольской и Крымской епархии. При разработке её дизайна были проведены консультации с руководством епархии.


Высокое качество чеканки и точность исполнения обеспечены Швейцарским монетным двором ПАМП (PAMP SA). При изготовлении была использована особая технологии чеканки на выпукло-вогнутой поверхности, высокий рельеф.

news 031017 2 Монета представлена в лаковом деревянном футляре с сертификатом качества и послужит особым подарком для родных и близких.
Вес – 31,10 грамм, размер 27х47 мм, год чеканки – 2017, качество – «пруф» в золоченом цвете.

На реверсе монеты расположено цветное иконографическое изображение Святителя Луки Крымского. Сверху находится надпись – «Святитель Лука, исповедник, Архиепископ Симферопольский и Крымский». На аверсе – Свято-Троицкий женский монастырь в Симферополе, где находятся мощи святого.

Монета поступит в продажу в конце октября и будет продаваться только через офисы ГЕНБАНКа. Но уже сейчас вы можете забронировать изделие, заполнив онлайн-заявку.

Дополнительную информацию о новой монете, офисах продаж и цене можно уточнить по телефону информационного центра 8-800-333-55-45.

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях