Банк Русский Стандарт открыл доступ к Alipay в duty free аэропорта Шереметьево

Новости Русского Стандарта

Банк Русский Стандарт совместно с RegStaer впервые в России обеспечил доступ к платежной системе Alipay в точках duty free аэропорта Шереметьево. Теперь все туристы смогут расплатиться за свои покупки в магазинах беспошлинной торговли с помощью новой технологии Alipay.

«Банк Русский Стандарт отмечает, что, по данным эквайринговой сети банка, россияне стали чаще совершать покупки по картам в магазинах duty free – почти на треть увеличилось количество транзакций в магазинах беспошлинной торговли в I полугодии 2016 года по отношению к IП2015 и еще на 16% в первом полугодии 2017 года. Значительно вырос и средний чек покупки – на 16% до 5440 рублей в IП2016 и на 23% в I полугодии 2017. Мы уверены, что запуск сервиса Alipay, которым пользуются миллионы людей, станет еще одной точкой роста для магазинов duty free аэропорта Шереметьево», – комментирует Инна Емельянова, директор департамента эквайринга банка Русский Стандарт. 

Система Alipay, основанная в 2004 году, входит в Alibaba Group. На сегодняшний день Alipay является наиболее популярным платежным средством в Китае – количество активных пользователей превышает 520 миллионов человек. Кроме расчетов и оплаты покупок внутри Alibaba Group, платежи через Alipay принимает более 8 миллионов торговых точек в Китае и мире.

«Каждый год поток путешествий из Китая в Россию растет: только в прошлом году Россию посетило более 1,5 миллиона китайских туристов. Мы хотим сделать все, чтобы им было максимально комфортно делать покупки в магазинах беспошлинной торговли duty free», – комментирует Максим Коноплев, директор магазинов RegStaer в аэропорту Шереметьево.

Банк Русский Стандарт был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей - Рустамом Тарико, который является основным акционером банка. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт стал пионером POS-кредитования, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты - «Банк в кармане».

На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club international®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.

Группа компаний RegStaer основана в 1998 году и является одним из ведущих российских операторов travel retail. Сегодня RegStaer – динамично развивающаяся компания с продуманной стратегией бизнеса, профессиональным менеджментом, эксклюзивной продукцией, высоким уровнем сервиса и стильным дизайном магазинов. RegStaer является одним из основных операторов магазинов беспошлинной торговли в аэропрту Шереметьево, основным оператором магазинов беспошлинной и пошлинной торговли в аэропорту Внуково, совладелецем компании Аэро Регион, оперирующей в аэропортах в Ростове-на-Дону и Минеральных Водах, а также владеет и управляет четырьмя бутиками Stefano Ricci в городах Москва и Санкт-Петербург.

Для магазинов RegStaer отобраны лучшие марки, пользующиеся доверием во всем мире. Все товары исключительно оригинального производства и высочайшего качества. Ведущие мировые бренды одежды для мужчин и женщин, стильные ювелирные изделия, часы, письменные принадлежности, очки, сумки, багаж, обувь и аксессуары, элитная парфюмерия и косметика, алкоголь, табак и кондитерские изделия от  ведущих мировых производителей. Большая часть данных товаров – уникальные, редкие изделия, способные придать особую элегантность, подчеркнуть  высокий статус обладателя. Некоторые бренды представлены  эксклюзивно на российском рынке, по другим RegStaer предоставляет самый широкий ассортимент в Москве. В магазинах компании принимаются все основные виды кредитных карт и несколько видов валют. Подробная информация представлена на официальном сайте – http://regstaer.ru/


Читать на сайте банка: Русский Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях