Авто в кредит: полезные советы для заемщиков

Новости КУБа

Сегодня многие россияне становятся автовладельцами, оформив в банке кредит на недостающую для покупки сумму. Предлагаем рассмотреть основные моменты процесса покупки авто в кредит.

1.В первую очередь определитесь с тем, какой автомобиль вы хотите приобрести, – марка, модель, новый или с пробегом и т. д.

2.Взвесьте свои финансовые возможности, подсчитайте, какой суммы не хватает и какой первоначальный взнос по кредиту вы при необходимости сможете внести. Как правило, чем больше сумма первоначального взноса, тем ниже процентная ставка по кредиту, меньше сумма кредита, следовательно, меньше ежемесячный платёж и переплата за весь срок кредита.

3.Изучите и сравните условия программ кредитования, предлагаемых банками. Большое значение имеет не только размер процентной ставки, но и срок кредитования, требования банка к страхованию жизни и здоровья заёмщика, а также страхованию приобретаемого автомобиля. Обратите внимание не только на целевые кредиты (автокредиты), но и на потребительские. К примеру, если вы не хотите оформлять авто в залог и переплачивать за КАСКО – а это немалая сумма, или приобретаете подержанную машину, потребительский кредит станет для вас более выгодным решением. А если вы рассматриваете более экономный вариант и важен размер процентной ставки, стоит воспользоваться автокредитом. При этом помните, что при оформлении автокредита нужно будет предоставить авто в залог банку, т.е., пока вы не погасите кредит, вы не сможете, к примеру, продать машину. В некоторых банках действуют льготные программы автокредитования с весьма выгодными процентными ставками – в Кредит Урал Банке, к примеру, можно оформить автокредит по госпрограмме по ставкам от 7,3% годовых. Взвесить все «за» и «против», рассчитать реальную стоимость по всем вариантам кредитования поможет специалист банка.

4.Во время консультации попросите специалиста банка рассчитать сумму ежемесячного платежа. Она должна быть комфортной для вас и в идеале составлять не более 40% от вашего дохода. Кроме того, стоит уточнить в финансовой организации условия частичного или полного досрочного погашения кредита.

5.В качестве финансового партнёра выбирайте надёжный банк, имеющий серьезный опыт на рынке. Следует с осторожностью относиться к рекламе финансовых организаций, предлагающих большие суммы кредитов без подтверждения платежеспособности заёмщика, а также оказывающих «посреднические услуги» по оформлению «беспроцентных» кредитов и т. п.

Планируйте, считайте, советуйтесь со специалистами и выбирайте выгодное для вас решение!

 Узнавайте наши новости первыми – в паблик-аккаунте Банка в мессенджере Viber!



Читать на сайте банка: КУБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях