«Ренессанс Кредит» вошел в ТОП-10 банков по приросту капитала

Новости Ренессанс Кредит

«Ренессанс Кредит» вошел в рейтинг банков с наилучшими показателями прироста капитала по итогам первого полугодия 2017, заняв 10 место, согласно данным газеты «КоммерсантЪ». С начала года прирост капитала составил 23,65%. Столь существенный результат удалось получить за счет значительного роста прибыли банка. По итогам работы за первые 6 месяцев 2017 года «Ренессанс Кредит» получил рекордную прибыль в размере 2,4 млрд рублей (РСБУ). 

Кроме того, согласно исследованию издания, банк продолжает наращивать доходность своих активов. Если по итогам первого квартала 2017 «Ренессанс Кредит» занимал четвертое место среди самых эффективных банков, то по итогам первого полугодия переместился на третью строчку с отношением прибыли за этот период к среднему объему активов в 2,4%.  

В части рентабельности бизнеса «Ренессанс Кредит» также имеет высокие показатели – седьмое место, поднявшись на одну позицию вверх по итогам работы во втором квартале. Положительная динамика подкрепляется в то же время осторожным и выверенным подходом к управлению капиталом, учитывающим долгосрочные риски.

Читать на сайте банка: Ренессанс Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях