Бизнес-форум новосибирских и казахстанских компаний прошел в Новосибирске

Новости Акцепта

26 сентября в деловом центре гостиницы DoubleTree by Hilton Novosibirsk прошли переговоры в формате В2В между представителями компаний Республики Казахстан и Новосибирской области.

Бизнес-форум был организован Новосибирской городской торгово-промышленной палатой и АО «Национальной компанией «KAZAKH INVEST» Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан с целью установления торгово-экономических связей между предприятиями соседних регионов и реализации совместных проектов.

От имени Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства участников форума приветствовал заместитель министра Вадим Васильев. Он отметил, что для Новосибирской области экономические отношения с таким соседом как Казахстан являются приоритетными.

В бизнес — переговорах приняли участие представители 25 казахстанских компаний – производителей пищевой, химической, фармацевтической, машиностроительной продукции, строительных материалов и других товаров. С российской стороны в переговорах приняли участие более 60 компаний. В формате В2В состоялось около 150 двусторонних переговоров между новосибирскими и казахстанскими предпринимателями.

Банк Акцепт как член Новосибирской городской торгово-промышленной палаты также принял участие в мероприятии.

Участники встречи получили консультационную поддержку Банка Акцепт в проведении расчетов с казахскими предприятиями. Начальник валютного отдела банка Юлия Шумилова познакомила собравшихся с правилами валютного контроля, которые позволят участникам внешнеэкономической деятельности совершать валютные операции без нарушений валютного законодательства и избежать штрафных санкций со стороны контролирующих органов.

 

  • img
Читать на сайте банка: Акцепт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях