Группа Societe Generale в России – лидер среди российских автокредитных банков по количеству выданных автокредитов

Новости Русфинанс Банка

Русфинанс Банк, входящий в группу Societe Generale в России, вышел на первое место по количеству выданных в первом полугодии 2017 года автокредитов, число которых достигло 52 554 шт., по версии информационного агентства Banki.ru.

Группе Societe Generale в России также удалось занять 2-е место среди банков и банковских групп по объему автокредитного портфеля по итогам первого полугодия 2017 года. Консолидированный розничный портфель автокредитов двух банков составил 93,9 млрд рублей, в том числе доля Росбанка – 15,5 млрд, Русфинанс Банка - 78,4 млрд.

Кроме того, Русфинанс Банк попал в топ-3 банков с наименьшей долей просроченной задолженности в портфеле розничных автокредитов, а также занял 2-е место по объему и количеству выданных в первом полугодии 2017 года автокредитов с госсубсидированием.

Летом 2015 года была завершена передача автокредитования в дилерском канале из Росбанка в Русфинанс Банк. Росбанк стал ключевым универсальным банком группы Societe Generale с фокусом на комплексное транзакционное обслуживание клиентов. Русфинанс Банк выступает центром автокредитования, взаимодействует с автопроизводителями и дилерами. В свою очередь Росбанк продолжает предлагать автокредиты в канале прямых продаж.

В общей сложности в рейтинге приняли участие 24 кредитных организации. В исследовании учитывались объемы автокредитных портфелей банков, уровень просрочки, объемы и количество выданных автокредитов, а также объемы и количество выданных автокредитов с госсубсидированием.

Рейтинг российских автокредитных банков по итогам первого полугодия 2017 года от Banki.ru можно найти по ссылке.

Читать на сайте банка: Русфинанс Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях