Moody's подтвердило рейтинг РОСГОССТРАХ БАНКА на уровне B2

Новости РГС Банка

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило основной долгосрочный рейтинг депозитов РОСГОССТРАХ БАНКА на уровне B2 и изменило прогноз по нему со «стабильного» на «развивающийся».

«Развивающийся» прогноз по долгосрочному рейтингу депозитов РОСГОССТРАХ БАНКА отражает тот факт, что Банк вошел в контур санации Банком России группы ФК «Открытие» и СК «Росгосстрах» и получил от регулятора гарантии финансовой поддержки.

В то же время подтверждение основного долгосрочного рейтинга депозитов на уровне B2 отражает положительную оценку Агентством рентабельности бизнес-модели кредитной организации. РОСГОССТРАХ БАНК продолжает успешную реализацию стратегии, направленной на повышение качества активов, развитие банковских продуктов и сервисов. Об этом говорит и рост ключевых показателей (на 21 сентября): показатель достаточности капитала H1.0 составлял 30,2%, показатель Н2 (мгновенная ликвидность) более, чем в 27 раз превысил нормативное значение и составлял 410,6% (норматив не менее 15%), показатель Н3 (текущая ликвидность) превышал норматив более, чем в  6 раз и составлял 323,1% (нормативное значение – не менее 50%), показатель долгосрочной ликвидности (Н4) составлял 11,3% при максимально допустимом значении 120%.

«Благодаря существенному запасу ликвидности, РОСГОССТРАХ БАНК на текущий момент обладает достаточным ресурсом не только для поддержания всех нормативов на должном уровне, но и для дальнейшего эффективного развития бизнеса», - отметила Председатель Правления РОСГОССТРАХ БАНКА Алла Масленникова.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях