В Москве пройдет благотворительный «Забег добрых дел»

Новости Промсвязьбанка

8 октября в Парке Победы пройдет Московский этап благотворительного «Забега добрых дел» в помощь детям-бабочкам. Организаторами спортивного праздника выступают Промсвязьбанк, банк «Возрождение» и благотворительный фонд «Дети-бабочки». 

Программа мероприятия включает спортивные конкурсы, мастер-классы, а также торжественное награждение по итогам забега. Каждый финишировавший получит памятную медаль об участии, созданную по эскизу рисунка семьи, воспитывающей двух детей-бабочек. Все собранные в рамках забега средства будут направлены в благотворительный фонд «Дети-бабочки». 

Праздник проведут известные телеведущие Александр Гудков и Мария Командная, хедлайнером программы станет кавер-группа «Фрукты». 

«"Забег добрых дел" в Москве, который мы все с воодушевлением ждем, стал уже доброй традицией. Особенно приятно, что участвовать в нем выразили желание не только москвичи, но и люди из других городов. Только на сегодняшний день на Забег зарегистрировались участники из Долгопрудного, Красногорска, Ростова-на-Дону, Смоленска, Калуги, Ярославля и Вологды. А значит, наш проект сумел достучаться до сердец многих россиян», – рассказал Вице-президент – управляющий директор по развитию малого бизнеса Кирилл Тихонов. 

«Мы приглашаем всех на "Забег добрых дел": бегунов и болельщиков ждёт насыщенная программа, в том числе выступление группы "Фрукты". А также трогательный момент – забег детей-бабочек. Наши ребята преодолеют небольшую, но очень важную дистанцию – приходите их поддержать! Вы увидите тех, кому помогаете», – прокомментировала глава фонда «Дети-бабочки» Алёна Куратова. 

1500 бегунов выйдут на старт, чтобы преодолеть 2 или 10 км и помочь детям, которые родились с редким заболеванием кожи – буллёзным эпидермолизом. Забег в этом году проходит в четырёх городах России: Волгограде, Новороссийске, Ижевске, Москве. С 2017 года «Забегу добрых дел» присвоен статус международного события. Одновременно с московским стартом 8 октября, в преддверии Всемирной недели буллёзного эпидермолиза, в помощь детям-бабочкам на старт выйдут любители бега в Чили и Сингапуре. 

Проект «Забег добрых дел» прошел экспертизу Агентства стратегических инициатив (АСИ), благодаря чему забег и его международная версия The Butterfly Run получили информационную и административную поддержку АСИ. 

Ознакомиться с условиями участия и зарегистрироваться можно на сайте www.babochkabeg.ru.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях