Состоялся XIII Кубок Челябинвестбанка по гандболу

Новости Челябинвестбанка

В минувшие выходные состоялся традиционный турнир на Кубок Челябинвестбанка. Показать мастерство в Челябинск приехали ветераны игры с мячом из Снежинска, Уфы, Перми, Екатеринбурга, а также Республики Казахстан. Состязание длилось два дня, в течение которых определялась тройка победителей.
Упорная борьба развернулась за призовые места: матч за III место команд Уфа-Казахстан окончился ничьёй – 20:20. Победитель определился по серии штрафных бросков. Первые три «выстрела» по воротам каждого из соперников дали равные результаты. Кульминацией стало состязание до первого гола, вызвавшее бурю эмоций как игроков, так и зрителей турнира. В итоге команда Уфы завоевала бронзовые медали Кубка.
Не менее зрелищным стал финал, в котором сошлись команды Снежинска и Челябинвестбанка. В упорной борьбе игроки отыграли два периода. К концу первой половины встречи разница в счёте была один мяч. Возможно, сдали нервы, но команда Снежинска допустила несколько нарушений в игре, повлекших за собой штрафные 7-метровые броски по воротам. В итоге с перевесом в один мяч команда Челябинвестбанка одержала заслуженную победу.
Отдельно стоит отметить общую дружескую атмосферу встречи. Ветераны Кубка, отдавшие молодость гандболу, неоднократно встречались на соревнованиях различного уровня, и хорошо знают друг друга. Юмор, умение искренне радоваться успеху других делали игроков не соперниками, а добрыми друзьями, которых объединяет одна страсть – гандбол.
Читать на сайте банка: Челябинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях