На международном форуме Kazan Legal обсудили перспективы развития юридических технологий в банковской сфере

Новости АК Барса

Представитель «АК БАРС» Банка принял участие в международном юридическом форуме Kazan Legal, который прошел в Казани 14 – 16 сентября при поддержке Правительства Республики Татарстан.
Руководитель проектного офиса инновационного развития ПАО «АК БАРС» БАНК Дамир Галиев выступил на сессии «Технологии на службе юристов: искусственный интеллект, комплексная автоматизация управления, «уберизация» рынка правовой помощи». 
В начале дискуссии ее участники, среди которых были представители Московской биржи, технопарка «Сколково», поставщика аналитической информации Tomson Reauter, попытались дать определение и описать основные этапы развития Legal Tech – отрасли бизнеса, специализирующейся на информационно-технологическом обслуживании профессиональной юридической деятельности. 
 В своем выступлении Дамир Галиев рассказал о цифровой лаборатории «АК БАРС» Банка, в которой рассматриваются стартапы в области финансовых технологий. Как отметил спикер, в числе изучаемых стартапов есть и проекты в области Legal Tech. Среди них как уже готовые решения для клиентов – TaxFree4U и сервис по возврату налогов, так и перспективные продукты на основе платформы Мастерчейн, созданной в рамках ассоциации Финтех, а также платформы искусственного интеллекта AIMee собственной разработки.  
В рамках форума прошли 42 сессии, включая 9 сателлитных мероприятий, и выступили более 150 спикеров, включая президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Председателя Комитета партнеров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрия Афанасьева, руководителя Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева и др.
Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях