Севергазбанк сделал кредиты для бизнеса более выгодными

Новости Банка СГБ

Севергазбанк снизил ставки по кредиту для бизнеса на пополнение оборотных средств. Теперь воспользоваться программой «Торговый кредит» можно по ставке 9.5% годовых в первые четыре месяца кредитования. Остальное время действует ставка на уровне 14,8% годовых. Кредит можно оформить на сумму до 5 млн рублей сроком до 12 месяцев.

«Данная программа ранее действовала в банке с единой ставкой на весь срок кредитования. Однако в связи с приближением новогодних праздников мы приняли решение значительно уменьшить стоимость кредита на первые четыре месяца. Таким образом, готовясь к сезонному пику спроса, предприниматели могут закупить необходимый товар по льготной ставке», —  прокомментировал изменение условий кредитования Денис Лукичев, заместитель председателя правления Севергазбанка.

Также снижена ставка на обновление основных средств предприятий на 0,4-2,6 процентных пункта. Теперь приобрести в собственность недвижимость, автотранспорт, спецтехнику, оборудование можно по ставкам 9,45-11,9% годовых в зависимости от первоначального взноса и срока кредитования. Минимальный первоначальный взнос снижен с 30% до 15%. Максимальный срок кредитования составляет семь лет. Привлечь финансирование можно в сумме от 5 до 50 млн рублей.

Напомним, что ранее Севергазбанк снизил ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса на приобретение основных средств на сумму до 5 млн рублей сроком до 7 лет (программа «Модернизация»). Ставка была уменьшена до 9,9% годовых на первые два года, после чего равняется 13,5% годовых. Данное предложение действует в рамках акции до 20 ноября текущего года.

Для крупных проектов (объемом инвестиций от 2 млрд рублей) Севергазбанк предлагает финансирование в рамках сотрудничества с Внешэконбанком. Подписанное в августе соглашение с Банком развития дает возможность совместного участия в кредитовании проектов инфраструктуры, несырьевого экспорта, промышленности высоких переделов и инноваций. 


Справочная информация 

Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») (ссылка) — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг для 500 тысяч частных клиентов и 18 тысяч предприятий. Севергазбанк был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из 40 офисов, работающих в девяти субъектах РФ: Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Ивановской, Волгоградской областях, Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. Одним из владельцев банка является негосударственный пенсионный фонд АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления». Банк имеет рейтинг кредитоспособности от Агентства RAEX («Эксперт РА») на уровне ruВВВ+, прогноз по рейтингу стабильный.

По итогам прошлого года банк вошел в топ-30 организаций по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу. Севергазбанк удостоен звания «Лучший банк проектов государственно-частного партнерства в сфере транспортной инфраструктуры» на конкурсе Investor Awards 2017 издательского дома «Рынок ценных бумаг». Также Севергазбанк признан «Региональным банком года 2017» на конкурсе Финансовая элита России. 

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях