ВТБ развивает сотрудничество с АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа»

Новости ВТБ

Банк ВТБ активно развивает сотрудничество с крупнейшей товарной биржей России - АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» ( АО «СПбМТСБ»). На сегодняшний день банк открыл АО «СПбМТСБ» клиринговый счет для осуществления клиринговой деятельности, предложил индивидуальные условия по управлению ликвидностью клиентов биржи, а также технологичное транзакционное решение Host-to-host для  оптимизации операционных бизнес-процессов компании.

Открытый банком клиринговый счет позволит участникам торгов перечислять взносы в гарантийный фонд в качестве коллективного обеспечения исполнения обязательств, допущенных к клирингу.

В рамках проекта по внедрению Host-to-host компания сможет обмениваться электронными документами с банком непосредственно из системы «1С». Данное решение позволит повысить скорость проведения расчетных операций и обновления информации по остаткам, а также снизить операционные риски, отказавшись от импорта файлов из одной системы в другую. Решение реализовано с использованием технологии DirectBank от компании «1С».

Руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «ВТБ предоставляет широкий спектр транзакционных инструментов для «Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи», тем самым помогая компании оптимизировать управление финансовыми потоками и обеспечить эффективную работу с контрагентами».

Спикер со стороны АО «СПбМТСБ»: «Совместно с банком ВТБ мы реализуем проект по внедрению технологичного Host-to-host решения, которое позволит нам повысить операционную эффективность и максимально автоматизировать процесс банковского обслуживания».


Для справки:

АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» является крупнейшей товарной биржей России. Основной целью СПбМТСБ является создание организованного товарного рынка и понятного и прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах СНГ.


Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях