Клиентам Муниципального банка стала доступна новая услуга – получение уведомлений о штрафах ГИБДД

Новости Хакасского Муниципального Банка

В настоящее время существуют более десятка видов нарушений правил дорожного движения, которые могут быть зафиксированы камерами фото- и видео-фиксации, работающими в автоматическом режиме. В этом случае водитель узнает о выписанном штрафе только после получения копии постановления на бумажном носителе по почте заказным почтовым отправлением или обратившись самостоятельно на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для того, чтобы не ждать получения письма с уведомлением по почте и вовремя оплатить штраф с 50% скидкой, как это предусмотрено законом, Хакасский муниципальный банк  сообщает, что теперь пользователям новой версии интернет-банка для физических лиц «ХМБ-онлайн» доступен сервис информирования о штрафах ГИБДД.

 

Как подключить сервис информирования о штрафах?

Процедура подключения информирования о наличии штрафов ГИБДД доступна через личный кабинет зарегистрированного пользователя Интернет-банка.

На главной странице личного кабинета кликните на свои имя и фамилию в верхнем правом углу, а затем кликните на ссылку «Подписки».

Далее в разделе «Подписки» необходимо внести информацию о водителе и автомобиле.

 

Принцип работы системы оповещения о штрафах

Система ежедневно автоматически делает запрос на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг и осуществляет поиск начислений штрафов по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства или по номеру водительского удостоверения.

При поступлении информации о штрафе на портал Госуслуг на телефон клиента Банка отправляется SMS-сообщение или PUSH-уведомление в мобильное приложение интернет-банка.

После получения уведомления клиент может перейти к процедуре оплаты штрафа в интернет-банке «ХМБ-онлайн». В данном случае все реквизиты платежа будут заполнены системой автоматически. Сумма штрафа в платежном поручении будет установлена с учётом возможных скидок, предусмотренных законодательством.

 

Более подробную информацию об условиях подключения к системе Интернет-Банк и новой услуге Информирования о штрафах ГИБДД вы можете узнать в отделениях Банка, а также по тел.: (3902) 23-99-15.

Теги: банкинтернет-банкуведомленияоплаташтрафов

Читать на сайте банка: Хакасский Муниципальный Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях