СМП Банк признан лидером среди банков РФ по приросту ипотечного портфеля

Новости СМП Банка

Российские банки в первом полугодии 2017 года выдали 423,5 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 773 млрд рублей, обновив докризисный максимум первого полугодия 2014 года, об этом свидетельствуют данные исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».

Согласно исследованию, наибольшие темпы прироста объема выданных ипотечных займов за первое полугодие 2017 года показал СМП банк (+737%), обогнав в рейтинге банк «Уралсиб» (+548%), что позволило СМП войти в двадцатку крупнейших российских банков по данному показателю.

«Мы рады, что стали лидером в столь важном и социально значимом направлении кредитования как ипотека, а наши успехи были отмечены уважаемым рейтинговым агентством. Мы постоянно расширяем ассортимент наших программ, чтобы как можно большее количество клиентов смогли решить свои жилищные вопросы быстро и просто»,отметила Наталья Коняхина, директор департамента ипотечного кредитования СМП Банка.

По словам ведущего аналитика по банковским рейтингам «Эксперт РА» Екатерины Кирилловой, чьи слова приводятся в исследовании, в 2016 году темп прироста ипотечных выдач стремился к докризисным уровням и составил по итогам года 27%, а с учетом результатов первого полугодия 2017 года есть основания полагать, что объем выдач 2017 года превысит объем 2014 года, который пока остается максимальным за историю развития ипотечного рынка в России.

04.09.2017

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях