Новый вид мошенничества: поддельные рассылки

Новости Банка Санкт-Петербург

!

  • Будьте внимательны: новый вид мошенничества.
  • В последнее время мошенники начали совершать поддельные рассылки от имени крупных российских и иностранных банков. Они подделывают почтовые адреса банков и используют имена, схожие с банковскими. Цель таких рассылок – вымогательство денег или попытка загрузить компьютерный вирус на ваше устройство.
  • Обращаем внимание, что  Банк «Санкт-Петербург» никогда не направляет информацию о финансах клиентов по электронной почте. Вся переписка о финансах ведется исключительно в защищенных каналах – интернет-банке или мобильном приложении.
  • Ни в каких случаях Банк «Санкт-Петербург» не использует в информационных рассылках ссылки на сторонние платежные сервисы. При получении сомнительных писем настоятельно рекомендуем не переходить по содержащимся в них ссылкам, не нажимать кнопки типа «Зачислить денежные средства на ваш расчетный счет». Такие сообщения незамедлительно должны быть удалены.
  • Если у вас возникли сомнения, проверьте настоящее имя отправителя в свойствах письма или  уточните, направлялось ли вам письмо по официальному номеру телефона Банка «Санкт-Петербург» 8 /812/ 3295050.
Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях