В первом полугодии РосЕвроБанк заработал чистую прибыль в размере 2,85 млрд рублей

Новости РосЕвроБанка

За первые шесть месяцев 2017 года РосЕвроБанк заработал чистую прибыль в размере 2,85 млрд рублей. Данные о финансовом результате приводятся в опубликованной банком консолидированной сокращенной промежуточной финансовой информации по МСФО с заключением по результатам обзорной проверки независимым аудитором.
Активы банка за шесть месяцев выросли на 1,74 % со 173,4 млрд рублей до 176,5 млрд рублей, основные драйверы увеличения - рост кредитного портфеля корпоративных клиентов и портфеля ценных бумаг.
Объем средств клиентов вырос на 2,36 % со 127,7 млрд рублей до 130,7 млрд рублей.
Собственный капитал банка в первом полугодии 2017 года увеличился на 6,85 % с 30,6 млрд рублей до 32,7 млрд рублей.
Чистые процентные доходы (после создания резервов под обесценение кредитов), несмотря на значительное снижение ключевой ставки и чистой процентной маржи банковского сектора по сравнению с шестью месяцами 2016 года, уменьшились всего на 4,27 % - с 4,8 млрд рублей до 4,6 млрд рублей.    Комиссионные доходы увеличились на 7,31 % с 1,4 млрд рублей до 1,5 млрд рублей, основные доля и прирост обеспечены доходами от расчетных операций корпоративного бизнеса и выдачи гарантий.
Председатель правления РосЕвроБанка Илья Бродский: «Мы удовлетворены результатами нашей работы в первом полугодии 2017 года. Консервативная, низкорискованная кредитная политика и оперативное внедрение передовых решений для удобства клиентов традиционно являются залогом устойчивого развития нашего банка».
Читать на сайте банка: РосЕвроБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях