АО «ТАТСОЦБАНК» на встрече с предпринимателями

Новости Татсоцбанка

23 и 24 августа, в Казани состоялись очередные круглые столы о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, организованные Комитетом экономического развития РТ. Среди докладчиков встреч с бизнесменами были и представители АО «ТАТСОЦБАНК».

В мероприятиях приняли участие более 50 предпринимателей – резидентов технопарка «IT- Парк» и технополиса «Химград». Встречи прошли в формате диалога, представители малого и среднего бизнеса имели возможность задать интересующий их вопрос докладчикам о действующих мерах поддержки предпринимательства в республике.

Так, например, начальник отдела кредитования малого бизнеса АО «ТАТСОЦБАНК» Оксана Каткова подробно рассказала участникам встречи о программе льготного кредитования, которая реализуется в нашем регионе уже на протяжении 10 лет. Отметим, что наш банк в очередной раз стал оператором программы, так как предложил максимально низкую ставку в 9,5%.

По условиям программы предприниматели, осуществляющие деятельность в приоритетных направлениях, могут взять кредит на сумму до 3 лет под 9,5% годовых. Исполком Казани будет субсидировать 5% от ставки в течение первых двух лет. Если бизнесмен ведет свою деятельность в особо приоритетном направлении, то он может получить кредит до 10 млн рублей сроком до 5 лет. В этом случае субсидирование составляет 7,5% годовых от ставки в течение первых трех лет и таким образом кредиты обойдутся предпринимателям в 4,5% и 2%.

Большинство предпринимателей интересовал перечень документов, необходимый для получения кредита по программе, возможность перекредитования, а также вопрос залогового обеспечения. Представитель АО «ТАТСОЦБАНК» Оксана Каткова разъяснила, что возможность перекредитования в рамках данной программы отсутствует. В качестве залога может рассматриваться: коммерческая недвижимость, земельные участки, транспортные средства не старше 5 лет, оборудование. Кроме того, возможен залог имущества третьих лиц. Если сумма кредита не превышает 1 млн рублей, его могут предоставить без залогового обеспечения.

Напомним, что программа льготного кредитования стартовала в этом году 24 июля. Каждый желающий может обратиться за кредитом в АО «ТАТСОЦБАНК» по адресу: ул.Чернышевского, 18/23 или оставить заявку на официальном сайте банка в разделе «Малому и среднему бизнесу/ Кредиты».

Читать на сайте банка: Татсоцбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях