Алмазэргиэнбанк провёл свой День знаний для первоклашек

Новости Алмазэргиэнбанка

Не за горами самый светлый и самый долгожданный праздник осени – первое сентября, День Знаний. Волнительный день для родителей и детей, день начала нового учебного года. Сегодня, в честь грядущего праздника, республиканский банк АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО провёл мероприятие для детей своих сотрудников, которые всего через несколько дней отправляются в первый класс.


Тринадцать мальчиков и девочек пришли в головной офис банка нарядными и в хорошем настроении, вместе со своими мамами и папами. Под старые добрые песни о школе малышей поздравили с наступающим новым учебным годом и подарили им интересные и полезные подарки. Каждому достался полный «Набор Первоклассника» и специальная книжка, обучающая финансовой грамотности, разработанная и выпущенная банком специально для детей. Добрая традиция поздравлять первоклашек появилась в банке относительно недавно, в банке становится всё больше молодых специалистов, а значит – молодых родителей. И традиция эта уже стала одной из самых любимых.


После торжественной части для без пяти минут школьников был проведён урок финансовой грамотности, и теперь эти дети могут смело похвастаться тем, что их самый первый в жизни настоящий урок состоялся ещё до того, как они пошли в школу. Детей посвятили в самые основы финансовой грамотности – рассказали, что такое деньги, что такое банк, как он работает и для чего он нужен, из чего состоит семейный бюджет и как его экономить и преумножать. Ребята с охотой отвечали на вопросы и задавали их сами, и очень внимательно слушали всё, что им рассказывали. Наверняка этот самый первый в их жизни урок финансовой грамотности запомнится им надолго и привьёт им в будущем правильное отношение к деньгам и к жизни.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях