«Ренессанс Кредит» завершил формирование собственной терминальной сети

Новости Ренессанс Кредит

«Ренессанс Кредит» завершил формирование собственной терминальной сети. 203 устройства приняты на обслуживание и установлены во всех отделениях классической сети банка. Ежемесячный оборот, осуществляющийся через такую сеть, составляет 3 млрд рублей.

Решение о строительстве собственной терминальной сети было принято год назад после широкого анализа каналов поступления средств в банк. За это время была подготовлена вся необходимая инфраструктура и проведены переговоры по приобретению терминалов крупного розничного игрока, принимающего платежи клиентов в отделениях «Ренессанс Кредит». Покупка уже существовавшей сети позволила существенно оптимизировать затраты на оборудование и логистику устройств.

В ноябре 2016 года «Ренессанс Кредит» начал пилотирование проекта на 10 терминалах, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Интеграция с системами банка прошла успешно: купленные терминалы относятся к популярной и хорошо зарекомендовавшей себя в эксплуатации модели ОСМП 2М, которая полностью соответствует необходимым техническим характеристикам и позволяет проводить быстрое и качественное сервисное обслуживание во всех регионах присутствия банка. После завершения пилота и приема всех терминалов банк «Ренессанс Кредит» перешел на обслуживание клиентов через собственную сеть платежей.

 

Читать на сайте банка: Ренессанс Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях