Банк Хоум Кредит и SAS Pocсия/СНГ проводят конкурс по прогнозной аналитике

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит и SAS Pocсия/СНГ проводят конкурс по прогнозной аналитике
24.08.2017 Начиная с 1 августа 2017 года, Банк Хоум Кредит совместно с SAS Россия/СНГ проводит открытый четырехмесячный конкурс по прогнозной аналитике. Свои силы в нем могут попробовать как профессиональны в сфере банковского риск-менеджмента и data science, так и молодые специалисты и студенты, для которых предусмотрен специальных приз.
Общая сумма призового фонда конкурса составляет 300 тысяч рублей. Помимо трех мест и призов за наиболее качественные модели, предусмотрены специальные призы за лучшую академическую работу (для студентов, аспирантов или сотрудников вузов) и за выполнение работы на SAS. При этом призы могут суммироваться. Например, если первое место займет студент, выполнивший свою работу на SAS, то он получает сразу три приза – за первое место, за академическую работу и приз от SAS.
Для выполнения конкурсных задач, участникам предоставляются ретроспективные данные о кредитном поведении клиентов банка. С целью соблюдения положений действующего российского законодательства о защите персональных данных, все данные предоставляются в обезличенном виде.
Массив данных, представляющий собой кредитные истории, агрегируется из различных источников. Уникальность задачи заключается в том, что эти данные могут быть или неполными (могут не содержать информацию о части выданных кредитов) или противоречивыми (могут содержать различные значения атрибутов по одному и тому же кредиту или иметь другие коллизии). В отличие от многих других конкурсов по анализу данных, участникам нашего конкурса предлагается работать с «сырыми» данными. Итоговый результат во многом определяется эффективностью предложенных способов их предобработки и формирования на их базе предикторов.
Условия конкурса позволяют использовать для моделирования любое ПО, как продукты компании SAS, так и другие пакеты и библиотеки, включая open source.
Подробное описание конкурса можно найти по ссылке.
«Одна из основных целей нашего банка - быть в авангарде инновационных процессов банковского рынка России. Благодаря этому конкурсу мы хотим, прежде всего, найти таланты, с которыми банк сможет сотрудничать в дальнейшем, а с другой стороны популяризировать среди молодых специалистов такое по-настоящему  интересное направление, какBigData. Надеемся, что нестандартные задачи конкурса позволят его участникам в полной мере раскрыть свой потенциал и продемонстрировать высокий профессиональный уровень», - сказал Сергей Герасимов, менеджер проекта BigDataв Банке Хоум Кредит.
Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях