Банк «Аверс» начал использовать штрих-кодирование платежных поручений

Новости Аверса

Банк «Аверс» начал использовать систему электронного сканирования и распознавания платежных документов, основанную на возможностях штрихового кодирования данных.

«Штрих-кодирование платежных документов в Банке позволит ускорить и удешевить обработку платежных документов для клиентов, а также устранить ошибки операционистов», - прокомментировал запуск сервиса заместитель Председателя Правления Банка Ирек Махмутов.

Банк «Аверс» использует штрих-код АПС BiZone, который  обеспечивает необходимую надежность, скорость считывания и информационную емкость.

Клиент готовит и печатает платежный документ с помощью привычного для него программного средства, например, 1С:Бухгалтерия . Поток информации, направленный на печать, анализируется специальным модулем печати штрих-кода и на бланк распечатываемого документа помимо обычной информации помещается штрих-код, хранящий всю информацию распечатываемого платежного документа, который подписывается клиентом и доставляется в банк.

Все, что клиенту необходимо для работы – это скачать программу для формирования штрих-кодов совершенно бесплатно и установить на свой компьютер. Дополнительного специального оборудования или программного обеспечения клиенту не потребуется.

 Дополнительную информацию  можно получить в офисах Банка или по телефону 8 (800) 700-43-21  (звонок по России бесплатно). По техническим вопросам - консультация по телефону  8 (812) 703-14-66 (многоканальный). Необходимо сообщить, что вы являетесь клиентом Банка.

Читать на сайте банка: Аверс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях