Налогообложение по кредитам с государственным субсидированием

Новости РН Банка

Обязательному вниманию Клиентов, воспользовавшихся кредитными программами «Семейный автомобиль» или «Первый автомобиль»

Уважаемые Клиенты!

Настоящим информируем Вас о том, что в рамках кредитных программ с государственным субсидированием, Вам предоставлена дополнительная скидка в размере 10% от стоимости автомобиля, приобретённого в рамках Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015 - 2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей (Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2015 г. № 364 в редакции Постановления Правительства РФ от 07 июля 2017 г. № 808).

В связи с оплатой за Вас Банком в размере 10% от стоимости автомобиля, на основании пп.1 п.2 статьи 211 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) у Вас возникает доход, полученный в натуральной форме, который подлежит налогообложению в размере 13% от указанного выше размера дохода (далее – НДФЛ).

По причине отсутствия у Банка возможности удержать с Вас (налогоплательщика) сумму этого налога в течение налогового периода, то есть до 31 декабря 2017 года, не позднее 1 марта 2018 г. (1) Банк обязан уведомить налоговый орган:

• о суммах, с которых не удержан налог;

• о сумме неудержанного налога.

На основании предоставленных Банком в налоговой орган сведений, Вы получите налоговое уведомление о необходимости самостоятельно уплатить налог. Срок уплаты до 1 декабря 2018 года.

Убедительно просим Вас не пропускать срок уплаты НДФЛ, и, при отсутствии уведомления со стороны налогового органа, самостоятельно проверить информацию на сайте https://www.nalog.ru/, а также получить необходимые разъяснения у налогового органа при наличии вопросов.

Обращаем внимание, что несвоевременная выполнение налоговых обязательств влечет штрафные санкции в Ваш адрес.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Контакт-центр Федеральной налоговой службы по телефону 8-800-222-22-22 (часы работы пн, ср с 9:00 до 18:00, вт, чт с 9:00 до 20:00, пт с 9:00 до 16:45 по московскому времени).

(1) П. 5 ст. 226 НК РФ

Читать на сайте банка: РН Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях