Тройка-Д Банк приобретает Алма Банк и выводит на рынок новый единый бренд «АЛМА Банк»

Новости ТРОЙКА-Д БАНК

Error whilst Doing a Replacement, The source data specified for this string or binary column or parameter is too long.://almatel.ru/">Бренд «АлмаТел» ведет свой отсчет с октября 2016 года. На сегодняшний день ГК «АлмаТел» объединяет следующих операторов связи в Москве и регионах: «Цифра Один», «2КОМ», «ТДС+», «Саратовская Цифровая Телефонная Сеть», «Южный телеком» и другие. Частным клиентам компания предоставляет услуги высокоскоростного доступа в интернет, платного телевидения, телефонии и дополнительные цифровые сервисы. Корпоративным клиентам обеспечивает услуги доступа в интернет, традиционной и VoIP телефонии, видеонаблюдения, виртуальной АТС, авторизации в общественных сетях Wi-Fi и другие.


Ертаев Жомарт Жадыгерович
Казахстанский и российский бизнесмен, банкир, финансовый эксперт, общественный деятель.
В 1994 окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт по специальности инженер-экономист.
Опыт работы в финансовом секторе более 22 лет, возглавлял крупнейшие банки Казахстана.
С 2010 года по 2016 год работал президентом Фонда содействия развитию финансовых рынков и коммуникаций «Евразийский центр финансового консалтинга». В публичной деятельности выступал с позиций государственно-частного партнерства и укрепления предпринимательских связей между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
В 2014-2016 годах являлся генеральным директором ТОО «Алма-ТВ» – одного из лидеров рынка кабельного телевидения Казахстана.
С сентября 2016 года по настоящее время – президент и председатель совета директоров ООО «Aлма Групп» – холдинга, специализирующегося на управлении активами и бизнесами в телекоммуникационной и финансовой сферах.
С мая 2017 года по настоящее время – председатель совета директоров АО «ТРОЙКА-Д БАНК» и АО «Вокбанк», владелец 5% акций АО «ТРОЙКА-Д БАНК».


Литовкин Олег Валерьевич
Российский бизнесмен, профессиональный финансист, банкир.
В 1994 году окончил с красным дипломом экономический факультет Омского государственного университета, где специализировался на кафедре «Экономика и управление производством».
Опыт работы в российском банковском и финансовом секторе более 20 лет. Занимал руководящие позиции как в управлении розничной банковской сетью, так и крупным корпоративным бизнесом. До 2016 года более 7 лет возглавлял лизинговую компанию «Уралсиб».
С мая 2017 года по настоящее время – член совета директоров АО «ТРОЙКА-Д БАНК» и АО «ВОКБАНК».
С января 2017 года по настоящее время также является советником АО «ТРОЙКА-Д БАНК» и отвечает за формирование стратегии развития банка на период до 2020 года.
Женат, воспитывает двоих детей.


Роженцов Олег Валерьевич
Профессиональный банкир, финансист и управленец.
Окончил Марийский государственный технический университет по специальностям «инженер-конструктор-технолог» (1990 г.) и «инженер-экономист» (1996 г.) — оба диплома с отличием. В 2007 году получил ученую степень в Казанском государственном техническом университете им. А. Н. Туполева, кандидат технических наук.
В финансово-банковской сфере работает с 1992 года. Карьеру начинал в региональных коммерческих банках, отвечал за организацию работы филиалов, внедрение карточных продуктов.
В начале 2000-х возглавлял процессинговую компанию «Рукард» — одного из лидеров в области информационных технологий для финансового сектора.
С середины 2000-х гг. занимал руководящие должности в структурах финансовой корпорации «Уралсиб», в том числе курировал работу филиалов Банка «Уралсиб» в Уральском федеральном округе, руководил блоком кредитования малого бизнеса, являлся заместителем генерального директора Лизинговой компании «Уралсиб».
В октябре 2016 года стал советником правления АО «ТРОЙКА-Д БАНК» по вопросам маркетинга, розничного кредитования, платежных карт, работе с корпоративными клиентами и развития банковских информационных технологий.
В мае 2017 года избран в состав правления АО «ТРОЙКА-Д БАНК» и назначен на должность заместителя председателя првления, и.о. председателя правления и и.о. президента АО «ТРОЙКА-Д БАНК».
Женат, есть сын и дочь.

Читать на сайте банка: ТРОЙКА-Д БАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях