Плюс Банк объявляет о запуске собственного полнофункционального процессингового центра

Новости Квант Мобайл Банка

Плюс Банк объявляет о завершении первого этапа проекта по запуску полнофункционального процессингового центра. В ближайшее время будет осуществлена миграция карт, и к концу года банк станет обладателем собственного процессингового центра.

Основой полнофункционального процессингового центра стало решение Way4 от OpenWay. Особенность данного проекта заключается в том, что весь фронтальный функционал реализован на новой высокоскоростной и масштабируемой платформе Transaction Switch.

«Cовременная, гибкая и масштабируемая платформа позволит банку уже сегодня предложить своим клиентам новые сервисы и в дальнейшем оперативно выводить на рынок конкурентоспособные продукты», - отмечает Дмитрий Довгаль, заместитель директора по развитию бизнеса OpenWay.

Новое процессинговое решение обеспечит автономность Банка в условиях существенного увеличения объема выпуска пластиковых карт; гибкость, лёгкость и скорость реагирования на постоянно меняющиеся требования рынка, а также позволит увеличить эффективность работы в сфере электронных платежей и расширить перспективы развития бизнеса.

Сергей Иванович Павленко, Заместитель Председателя Правления: «Для реализации амбициозных планов по развитию бизнеса Банка нам было необходимо абсолютно надежное платежное решение, позволяющее выводить инновационные продукты на рынок в кратчайшие сроки. Ввод в строй полнофункционального процессингового центра позволит Банку выйти на более высокий уровень обслуживания клиентов, расширить возможности применения карт, функциональность терминальной сети банка, конкурировать за технологическое лидерство, а, следовательно, иметь рыночное преимущество».


*****

ПАО «Плюс Банк» работает на российском рынке финансовых услуг с 1990 года. На 1.11.2016 банк занимает 118 место по активам, 46 место среди крупнейших банков на рынке кредитования физлиц, 8 место по объему выданных автокредитов. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг для частных лиц, предпринимателей и юридических лиц. Отделения банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге.

О компании OpenWay

OpenWay – международный разработчик высокотехнологичных решений для управления картами и обработки электронных платежей. Решения компании широко применяются ведущими банками, процессорами, национальными и локальными платежными системами и крупными топливно-энергетическими компаниями.
Проекты OpenWay реализуются на базе платформы WAY4 для выпуска и обслуживания всех типов банковских карт, в том числе, виртуальных и предоплаченных, с использованием основных каналов удаленного банковского обслуживания.
Платформу WAY4 отличают гибкость и производительность, а также высокий уровень безопасности, подтвержденный международными сертификатами. На протяжении более 20 лет решения WAY4 доказывают свою эффективность в 130 банках и компаниях по всему миру. В России на базе системы WAY4 выпущено более 50% платежных карт и обслуживаются более 20% POS-терминалов крупнейших российских банков.


Читать на сайте банка: Квант Мобайл Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях