Банк подвел итоги SPO

Новости Банка Санкт-Петербург

НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННОЙ РАССЫЛКЕ В США, АВСТРАЛИЮ, КАНАДУ И ЯПОНИЮ, РАВНО КАК И РАСПРОСТРАНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ЭТИХ СТРАН

11 августа Банк «Санкт-Петербург» успешно завершил размещение 60 млн новых обыкновенных акций, увеличив основной капитал на 3.2 млрд рублей.

Сделка вызвала высокий интерес у существующих и новых институциональных инвесторов: в размещении приняли участие более 50 фондов, включая преимущественное право и открытую подписку.

Книга заявок в 1.5 раза превысила объем размещения, доступный для новых акционеров. Европейские инвесторы приобрели около 40% данного объема, инвесторы из США – более 30%, российские институциональные инвесторы – около 25%. Преобладали долгосрочные инвесторы, что говорит о высоком качестве книги заявок.

Цена была установлена Наблюдательным советом Банка 28 июля на уровне 53 руб. за акцию.

Комментарий председателя Правления Банка Александра Савельева:

"Банк "Санкт-Петербург" является одним из немногих банков в России, который способен стабильно привлекать капитал на рынке: 5 успешных размещений за 10-летие публичной истории – этому подтверждение. С удовлетворением отмечаем, что интерес к акциям Банка со стороны российских и иностранных инвесторов остается устойчивым и долгосрочным. Дополнительная эмиссия позволит Банку обеспечить дальнейший рост объемов бизнеса, повысить ликвидность акций, а также выполнить требование по увеличению основного капитала в рамках соглашения с Агентством по страхованию вкладов".

Руслан Бабаев, сопредседатель правления ИК «Ренессанс Капитал»:

Мы очень рады тому, что имели честь выступать в качестве глобального координатора и букраннера в рамках еще одной рыночной сделки для Банка «Санкт-Петербург». Мы наблюдали значительный спрос со стороны международного инвестиционного сообщества, что стало ярким свидетельством успешности размещения и показателем доверия инвесторов к Банку".

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях