«АК БАРС» Банк внедрил в интернет-банк для юридических лиц сервис проверки контрагентов

Новости АК Барса

Новая функция, реализованная в интернет-банке «Ак Барс Бизнес Онлайн» совместно с компанией СКБ Контур на базе платформы Контур.Фокус, позволит клиентам банка снизить риски потерь при платежах контрагентам.

В большинстве компаний контрагентов проверяют перед заключением договора. Но за время действия договора финансовое состояние партнера может измениться. «Например, в момент заключения контракта поставщик был в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, а год спустя задолжал партнерам и вот-вот закроется. Проверка в момент подготовки платежного поручения позволяет клиентам держать ситуацию под контролем, а значит, снизить риск невозвратных долгов, обойти проблемы с возвратом НДС», — рассказала Ольга Стаднийчук, менеджер по развитию направления «Сервисы для банков» компании СКБ Контур.

При проверке контрагента анализируются сведения из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), бухгалтерская отчетность организаций, арбитражные дела, исполнительные производства, сообщения о банкротствах, госконтракты, товарные знаки, лицензии, упоминания в интернете и многое другое.

«Сервис проводит оперативный мониторинг информации из открытых официальных и неофициальных источников и сообщает плательщику актуальные данные, позволяющие выявлять потенциальные риски до принятия решения о переводе денег. Результаты отображаются в виде сигналов светофора в зависимости от критичности обнаруженных фактов в карточке контрагента и при необходимости раскрывается детальная информация о контрагенте», — поясняет Татьяна Нуриева, начальник отдела развития дистанционного банковского обслуживания ПАО «АК БАРС» БАНК.

«Ак Барс Бизнес Онлайн» — новая современная система дистанционного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, позволяющая клиентам «АК БАРС» Банка удаленно управлять своими банковскими счетами. Система позволяет— создавать и проводить платежные документы в рублях и иностранной валюте, получать информацию об операциях по счетам, вести переписку с банком, уведомлять партнеров по бизнесу о направленных в их адрес платежах и др. О возможности подключения к системе «Ак Барс Бизнес Онлайн» необходимо уточнять в офисах «АК БАРС» Банка.

С более подробной информацией об интернет-банке для юридических лиц можно на сайте www.akbars.ru и по телефону горячей линии 8 800 2005 303 (звонок по России бесплатный).

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях