Петербургский производитель упаковки из картона увеличит производство продукции при поддержке Банка «Санкт-Петербург» и Корпорации МСП

Новости Банка Санкт-Петербург

ООО «ПТК «БИК», один из ведущих производителей упаковки на основе картона с полноцветной печатью в СЗФО, получил финансирование ПАО «Банк «Санкт-Петербург» на сумму 30 млн рублей по ставке 10.6% годовых. Низкая кредитная ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Финансирование было направлено на пополнение оборотных средств, а именно на приобретение сырья и материалов для увеличения объема выпускаемой продукции. Генеральный директор предприятия Михаил Матус отметил: «Рынок упаковки интенсивно развивается и спрос на продукцию активно растет. Финансовые ресурсы, привлеченные при поддержке Корпорации МСП, способствовали значительному увеличению объема продаж, а низкая ставка позволила снизить издержки предприятия в части обслуживания кредита и направить высвободившиеся средства непосредственно в производство готового продукта. Реализация проекта позволит обеспечить наших заказчиков высококачественной продукцией, расширить клиентскую базу, а значит обеспечить устойчивое развитие бизнеса».

Производственно-торговая компания «БИК» специализируется на выпуске широкой номенклатуры (более 50 видов) бумажной продукции для промышленных, торговых, полиграфических предприятий и производстве упаковки из картона с полноцветной печатью. Более 7800 заказов было реализовано за 2016 год. Число клиентов за 17 лет работы компании достигло 7 тысяч. Среди заказчиков предприятия такие компании как Корпорация УВЗ, OBI, концерн «Силовые машины», концерн «Калашников», ТД «Балтийский берег», АО «Дальхимфарм» и многие другие.

На 2 августа 2017 года в Санкт-Петербурге предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 4,8 млрд рублей, что позволило им привлечь банковские инвестиции в объеме 6,1 млрд рублей. Узнать о способах привлечения финансирования на доступных условиях можно на Портале Бизнес-навигатора МСП. С помощью портала предприниматель может также узнать о спросе на производимую продукцию в том или ином районе города, оценить конкурентное окружение, получить необходимую информацию о тендерах крупнейших компаний на закупки товаров у субъектов МСП. Предприниматели, воспользовавшись порталом, могут открыть новый бизнес, подобрать наилучшее местоположение для производства и точек продаж, рассчитать бизнес-план, узнать о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса и ряд других сервисов. Зарегистрироваться на Портале и получить консультацию по его использованию можно в многофункциональных центрах (МФЦ) Санкт-Петербурга.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях