С днем инкассатора!

Новости Чувашкредитпромбанка

1 августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников инкассации — Всероссийский день инкассатора. В этот день в 1939 году была создана служба инкассации при Госбанке СССР.

Однако система транспортировки и охраны денежных средств и ценностей появилась намного раньше - в конце девятого века, когда в Киевской Руси начали использовать первые деньги. Главными торговцами и казначеями выступали князь и бояре. Они и обеспечивали охрану торговых караванов силами своих дружин. С тех давних времен деньги транспортировались либо их владельцами, либо людьми, которых они специально для этого нанимали и которым доверяли. И всегда, когда денег было достаточно много, их сопровождали вооруженные люди, готовые защищать их от грабителей.

В веке двадцатом с возникновением потребности сбора денежной наличности предприятий торговли, других организаций и доставки их в учреждения банков из общей функции сбора и перевозки денег выделилась ее разновидность — инкассация, а вместе с ней возникла и профессия инкассатора.

Инкассация (от итальянского incassare — класть в ящик) — сбор и доставка наличных денег, иностранной валюты и других ценностей в кассу банка. Инкассация невозможна без использования спецавтомобилей.

Броневики Чувашкредитпромбанка не только отвечают всем требованиям по перевозке наличных денег, но и отличаются ярким внешним оформлением. Они оснащены современным оборудованием и системой мониторинга на основе спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS.

Банк гарантирует:

1. строгое соблюдение графика заездов, 

2. низкие тарифы (клиент оплачивает только фактически осуществленное количество заездов в месяц вне зависимости от объема перевезенной наличности), 

3. возможность использования разовой инкассации - «по звонку».

Подробная информация по тел.: (8352) 309-320. 

Читать на сайте банка: Чувашкредитпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях